Страница обновлена 11.10.2018
  • Миссия ОУ

Миссией школы является создание для обучающихся школы оптимальных условий по овладению ключевыми компетентностями, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в поликультурной и высокотехнологичной среде, а также воспитание здоровой личности. (Читать о деятельности школы подробно >> )

• Историческая справка

Село Бурмакино в VII столетии было административным центром обширных владений Троекуровых – потомков ярославских удельных князей.Вотчины князей Троекуровых широкой полосой тянулись по берегам реки Туношны, правого притока Волги. Богатство и знатность Троекуровых имела прочную основу в родственных связях: матерью князя Троекурова была Анна Никитична Романова, родная тётка царя Михаила Фёдоровича. История школы  (подробно >>)

Год основания школы – 1869 г.

Ныне действующее здание было построено в 1911 г.

В 60 -е годы были построены здания интерната и мастерской.

• Статус школы

В 1907 году было открыто земское училище дающее четырёхлетнее образование.

1907 – 1920 г.г. – земское училище

1920 – 1938 г.г. – школа крестьянской молодёжи

1938 – 1947 г.г. – средняя школа

1947 -1960 г.г.  – неполная   средняя школа

1960 – 1991 г.г. – восьмилетняя школа

с 1991 г. – средняя общеобразовательная школа                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Село Бурмакино

• Школа сегодня это:

30 обучающихся 1 – 4 классов

35 обучающихся 5 – 9 классов

4 обучающихся  11 класса

Структура школы

1 ступень - 1-4 классы

2 ступень - 5-9 классы

Вводятся пропедевтические, факультативные курсы, предпрофильная подготовка.

3 ступень - 11 класс

Организуются факультативные занятия и элективные предметы