ПРИНЯТО:                                                                                                           УТВЕРЖДАЮ:

Педагогическим советом                                                         Директор МОУ БСОШ  № 2

МОУ БСОШ  № 2                                                                               __________ С.А. Зрулина

от  _____________   г.                                                                           приказ № _______

Протокол  № ____                                                                                   от  ________ г.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении Бурмакинская средняя общеобразовательная школа №2

1. Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным общеобразовательным учреждением БСОШ № 2  (далее – учреждение) и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (далее также – образовательные отношения).
  2. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора учреждения о приеме лица на обучение в учреждение или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации.
  3. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в учреждение на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования, оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами приема в учреждение, утверждёнными приказом директора Учреждения.
  4. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в учреждение для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации оформляется в соответствии Правилами приема в учреждение, утверждёнными приказом директора учреждения  и
  • при приеме для участия в государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования – Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным Приказом Минобразования России от 25.12.2013г. № 1394.
  1. Прекращение образовательных отношений в связи с отчислением обучающегося из учреждения оформляется в соответствии с Порядком и основаниями отчисления обучающихся, утвержденного приказом директора Учреждения.
  2. Приостановление образовательных отношений  осуществляется:
  • по заявлению обучающегося;
  • по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

В заявлении указываются:

• фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;
  • дата и место рождения;
  • класс обучения;
  • причины приостановления образовательных отношений.
  1. Приостановление образовательных отношений оформляется приказом директора учреждения.