Организация школьного питания

Предоставлено питание  следующим категориям обучающихся (по состоянию на 05.09.2023г.):

• бесплатное  горячее питание из расчета 75,00  рублей в день детям, обучающимся по образовательным программам начального общего образования  в количестве  13  человек;
  • бесплатное  питание (набор продуктов питания) из расчета 75,00  рублей в день детям, обучающимся по образовательным программам начального общего образования  в количестве  1  человека;
  • бесплатное  питание (набор продуктов питания) из расчета 75,00  рублей в день ребенку с ограниченными возможностями здоровья  в количестве  1  человека;
  • бесплатное  одноразовое горячее питание из расчета 75,00 рублей в день обучающимся 6,8,11 классов в количестве 5 человек, отнесенных к категории детей из многодетных семей,  не имеющих статус малоимущих;
  • бесплатное  двухразовое горячее питание из расчета 150,00 рублей в день обучающимся 8,9 классов в количестве 3 человек, отнесенных к категории детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • горячее питание на платной основе (горячий завтрак) обучающимся 5-9 классов  в количестве  18 человек.

График питания обучающихся в столовой на 2023-2024 учебный год

ЗАВТРАК

1-9,11

ОБЕД

дети ОВЗ

Льготное питание

В соответствии с решениями Ярославской Областной Думы и муниципалитета города Ярославля с 1 января 2015 года изменены льготы на питание.

Актуальные льготы представлены в таблице:

Предоставляемая

Основание

Необходимые для

льгота

предоставления

получения льготы документы

Льготы Ярославской области

Дети из малоимущих семей (за исключением имеющих статус малоимущих)

п. 1 пп. «а» ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей установленной формы о признании семьи обучающегося малоимущей.

Дети-инвалиды

п. 1 пп. «б» ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети, находящиеся под опекой, опекуны которых не получат ежемесячную выплату

п. 1 пп. «в» ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • справка органа опеки и попечительства с указанием, что опекуну (попечителю) не назначена ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

п. 1 пп. «г» ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • справка медицинской организации о постановке обучающегося на учет в противотуберкулезном диспансере.

Дети из многодетных семей (за исключением имеющих статус малоимущих)

п. 1 пп. «д» ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • удостоверение многодетной семьи Ярославской области.

Дети с ОВЗ, обучающиеся по программам НОО, ООО, СОО

двухразовое бесплатное питание

п. 2 ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • письменное согласие родителей обучающегося на организацию обучения ребенка в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

Дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих

двухразовое бесплатное питание

п. 2 ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • удостоверение многодетной семьи Ярославской области;

Дети, обучающиеся по программа начального общего образования

одноразовое питание за частичную плату

ст. 63 Социального кодекса ЯО

• заявление;
  • cоглашение об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату.

Меню ДОО 1.5 – 3 года >>

Меню ДОО 3 – 7 лет >>

Меню ОО  >>

Заявление на бесплатное одноразовое питание >>