Осеннее развлечение "Капустные посиделки"

Для детей подготовительной группы, совместно со школьниками младших классов, проводилось развлечение "Капустные посиделки". Дети не только смогли узнать о национальных традициях засолки капусты, но и лично приняли участие в этом. Кроме того, их ждали подвижные игры, соревнования и интересные эстафеты.

19.06.2019

Кукольный спектакль "Огонёк"

Воспитатели детского сада показали детям кукольный спектакль "Огонек", напомнив о правилах пожарной безопасности и внимательном отношении к бытовому огню.

Встреча птиц

11 апреля яркими улыбками и солнечными эмоциями мы встечали перелетных птиц! С наступлением весны!!!

День космонавтики

12 апреля - Юрий Алексеевич Гагарин стал Первым человеком в космосе, покорив его на космическом корабле "Восход". Сегодня экипажи команд "Метеор" и "Ракета" померялись силами, ловкостью, знаниями и скоростью! Была построена ракета. на котрой совершено путешествие на неровную поверхность Луны, горячую Венеру. Нас ждала встреча с инопланетянами и трудная стыковка со спутником! "Поехали!"

День защитника Отечества

22 февраля среди детей старшей группы профодилось здоровьесберегающее, спортивно-развлекательное мероприятие "Ловкий, сильный, смелый", посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Мы проявили упорство и выдержку в прохождении эстафет, блестнули умом, отгадывая загадки и хорошенько повеселились!

Родительское собрание в старшей группе

В конце февраля в старшей группе детского сада прошло родительское собрание на тему "Взаимодействие детского сада и родителей". Воспитатель Омарова З.К. вместе с родителями рассуждала о значимости единства семьи и детского сада в воспитательном процессе. Педагог-психолог Лоскутова М.Е. и учитель-логопед Молькова Н.В. рассказали родителям о возрастных нормах развития для детей 4-7 лет, а также о работе логопедического кабинета в детском саду.

Родительское собрание в младшей группе

В конце февраля в младшей группе проводилось родительское собрание на тему "Речь на кончиках пальцев". Воспитатель Гиричева Л.Н. рассказала родителям об особенностях развития мелкой моторики детей, наглядно продемонстрировала применяемые игровые методы работы с детьми. Педагог-психолог Лоскутова М.Е. и учитель-логопед Молькова Н.В. рассказали родителям и подготовили буклеты о возрастных нормах развития детей и особенностях речевого развития для данного возраста.

Кукольный театр от школьников

Воспитанников детского сада в гости пригласили школьники с театрализацией сказки "Теремок" на новый лад. Узнаваемые герои и новые образы очень понравились и запомнились детям.

Святочные гуляния

16.01.2019 года старшую группу детского сада в гости пригласил Дом культуры. Детей ожидала развелкательная программа, посвященная народным святочным традициям. Дети очень весело, интересно и познавательно провели время.

Утренник 8 Марта в младшей группе

Воспитанники младшей группы в ярких костюмах и с большим удовольствием пели и танцевали, поздравляя любимых и родных мам, бабушек и сестер с 8 Марта!