Уважаемые родители и обучающиеся!

Электронное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию.

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Расписание занятий для школьников в период электронного обучения
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ дистанционно
Информационно-методические материалы
Онлайн-экскурсии
Дистанционные конкурсы и проекты

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации электронного обучения

1.  Задания для работы в режиме электронного обучения размещаются в электронном дневнике (РИД). Не забывайте вводить район и школу перед вводом логина и пароля.
  2.  Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи   (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  3.  Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4.  При возникновении технических трудностей  по организации электронного обучения обращаться к классному руководителю.

Телефон горячей линии по вопросам электронного обучения:   8 (48531) 53-1-36. Пн-Пт 09.00-13.00

Телефон «горячей линии» департамента образования Ярославской области 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Информационные материалы по дистанционному обучению от Рособрнадзора

Рекомендуемые онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения