Сценарий «Осеннего бала»

2В. Добрый день!

1В. Здравствуйте!

2В. Сегодня в этот зал нас пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа.

Она в вуали из дождя,

Ее прихода не пропустим
И предадимся легкой грусти,
Ей объясненья не найдя.

1В. Осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. Да, да, ведь действительно, осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости.

2В. Почему?

1В. Потому что осенью происходит долгожданная встреча одноклассников, красиво кругом, и с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой. И поэтому сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться ее последними мгновениями.

2В. И открывает сегодня наш вечер ученица 5 класса Соколова Юля со стихотворением Алексея Плещеева «Осень».

5 класс Юля Соколова стихотворение «Осень»

2В. А ты знаешь, что осенью происходит в школе?

1В. Нет, не знаю.

2В. А вот ребята из 7 и 8 класса знают и сейчас нам об этом споют. Итак, встречайте 7 и 8 класс с песней «Что такое осень».

7 и 8 класс песня «Что такое осень»

1В. Молодцы ребята!

2В. А теперь поднимите руки те, кто мечтает стать артистом, кто хочет сниматься в кино? Замечательно. Сейчас прямо здесь, не сходя с места, будет сниматься фильм, в котором главные роли поручается исполнять вам.

1В. Вы видите эти открытки, на них указаны роли, выбирайте. Я буду читать сценарий, называть персонажей, у кого в открытке указана эта роль — пожалуйте на сцену! Итак: камера, мотор, начали!

«Однажды старый Дед запряг лошадь в сани и поехал за ёлочкой. Заехал в лес. А в Лесу – осень. Ветер шумит. Листва шелестит. Волки воют. Филин кричит. Пробежала одинокая Лань. Выскочили Зайчики на поляну и начали барабанить по Пеньку. Приехал Дед на поляну, испугались Зайцы и убежали. Дед присел на Пенёк, оглянулся кругом. А вокруг – Ёлочки растут. Подошёл Дед к первой Ёлочке и потрогал её. Не понравилась ему Ёлочка. Подошёл к другой. Потрогал, осмотрел, обошёл – понравилась. Потрогал её, потряс – точно Ёлочка! Замахнулся Дед топором, глядь, а топора-то нет! Тогда замахнулся Дед просто так. Ёлочка и взмолилась: «Не руби, ты, меня, старче, я тебе не пригожусь. Потому, как вся, как есть – больная: у ствола – сколиоз, иголки -повысыпались, ножки кривые». Послушался Дед и пошёл к четвёртой Ёлочке. Потрогал – ствол прямой, пощупал иголки -и иголки хорошие, потрогал ноги- прямые. В самый раз Ёлочка! Замахнулся Дед, а Ёлочка его спрашивает: «Чё ты машешь, старый? С корнем тяни!» Ухватился Дед за Ёлочку, тянет-потянет, вытянуть не может. Опять сел на Пенёк и задумался. И подумалось ему: «А нафига мне в октябре Ёлка? Вот съезжу домой, навострю топор, с тем и приеду!» Сел на сани и укатил. ( Конец первой серии)»

1В. Молодцы, настоящие артисты! И в подарок для вас Чиркова Лиза расскажет стихотворение «….»

6 класс, Чиркова Лиза стихотворение «….»

1В. А сейчас вас приветствуют девочки 9 класса с современным танцем. Прошу!

9 класс. Танец.

1В. Вот такой замечательный номер! Надеюсь, что он вам понравился.

2В. Ну а сейчас для вас выступит ученица 5 класса Мозгунова Лера с песней «Листья желтые над городом кружатся…»

5 класс. Песня «Листья желтые над городом кружатся…»

1В. Молодец, Лера! Ну а мы продолжаем наш вечер.

2В. Все вы прекрасно знаете, что в истории человечества существуют такие неразделимые имена, как Адам и Ева, Ромео и Джульетта, Чип и Дейл. Этих пар много. Сейчас на такие же пары попробуем разбиться и мы.

1В. Но для этого нужно 5 мальчиков и 5 девочек.

Вот  на этих листочках указаны имена, возьмите по одному и найдите свою пару. И вот сейчас, друзья, вам предстоит принять участие в съемках самого настоящего музыкально-танцевального клипа, а лучшая пара получит приз. Итак, музыка, свет, камера, мотор, начали!

Ребята танцуют. Зрители выбирают лучшую пару. Пара получает приз.

2В. А также в подарок для вас со стихотворением выступит  ученица 11 класса Веденеева Настя.

11 класс Веденеева Настя стихотворение.

2В. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! А как может быть красота без музыки.

1В. Да- да, конечно не может. Итак, встречайте ученицу 9 класса Асоеву Виолу с песней «Любви.нет».

9 класс Асоева Виола песня «Любви.нет».

1В. А сейчас попрошу двух добровольцев на сцену. Как известно осень – это пора сбора урожая, вот и вам сегодня предстоит собрать урожай. Для этого мы вам даем вот эти машинки, вам нужно собрать как можно больше овощей, кто больше соберет, тот и победил. Итак, музыка, начали!

2В. Молодцы, ребята. Получайте призы и подарок от ученика 7 класса Сироджова Фарида  стихотворение

7 класса Сироджов Фарид  стихотворение

2В.  А теперь прошу поприветствовать 9 класс с их зажигательным танцем. Встречайте!

9 класс. Танец.

1В. Сдвиньте ушки на макушке,

Слушайте внимательно

Номер следующий — частушки!

Очень замечательный!

6 класс частушки

1В. А сейчас разрешите представить вам супер модную осеннюю коллекцию.

2В. А жюри попросим оценить наших моделей!

Показ мод.

Жюри оглашает результаты.

1В. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето, а потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас золотые огни Осеннего бала.

Ну вот и закончился наш осенний бал.. До новых встреч!

2В. Разве? А дискотека?

1В. А дискотека НАЧИНАЕТСЯ!