Размер шрифта:
Цвет сайта:

муниципальное общеобразовательное учреждение Бурмакинская средняя общеобразовательная школа №2

Добро пожаловать на страничку педагога-психолога!

Педагог-психолог группы детского сада

МОУ Бурмакинской СОШ№2 – Лоскутова Мария Евгеньевна

(психолог, стаж работы – 3 года)

Когда обращаются к педагогу- психологу?

К педагогу-психологу обращаются если у ребенка существуют:

Проблемы в поведении: агрессивность, конфликтность, неспособность постоять за себя, гиперактивность, неумение предвидеть последствия своих действий, импульсивность, медлительность, склонность ко лжи, воровство.

Эмоциональные проблемы: неуверенность в себе, застенчивость, заниженная самооценка, тревожность, страхи, инфантилизм.

Нарушения настроения: нестабильное или сниженное настроение, повышенная возбудимость.

Проблемы в общении: проблемы с адаптацией к дошкольному или школьному учреждению, отсутствие друзей, трудности в коллективе сверстников.

Проблемы в учебе: трудности в усвоении учебной программы, отсутствие интереса к учёбе, дефицит внимания, неусидчивость, повышенная отвлекаемость.

Ситуативные психологические реакции на развод родителей, рождение братика или сестренки, смерть близких, переезд, смену школы, острые конфликты в семье.

Психосоматические проблемы: частые "простудные заболевания", головные боли и боли в животе, энурез.

Обратится за консультацией к педагогу-психологу Лоскутовой М. Е.

Вы можете каждую среду с 11.00 до 14.00

Предлагаем Вашему вниманию интересные и полезные статьи:

Психологическая адаптация ребёнка к детскому саду

Психологическая готовность к школе

Детские страхи

Детские капризы

Гиперактивный ребёнок

Игры, развивающие познавательные способности детей

Игры на развитие внимания ребёнка

Игры на развитие мышления ребёнка